Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин о поддержке сельхозпроизводителей

Члены фракции «Единая Россия» в ходе выездного заседания обсудили вопросы развития сельскохозяйственной отрасти страны. Депутат Государственной Думы, член фракции Николай Петрунин поделился своими видением проблем и задач, стоящих перед аграриями, с читателями ИА «Тульская пресса».

«Прошло то время, когда сельское хозяйство считалось одним из самых неэффективных видов деятельности. Сегодня агропромышленный комплекс России — это успешная отрасль, которая не только кормит страну, но и уверенно завоевывает международные рынки. Считаю, что для более успешного развития АПК, необходимо больше доверять самим регионам-производителям сельскохозяйственной продукции. Увеличение объемов пахотных земель, повышение урожайности, введение в оборот простаивающих сельхозугодий, внедрение новейших технологий – все это должно стать стимулом для получения финансовой поддержки, которую государство оказывает аграриям.

Одним из направлений развития отрасли должно стать развитие сельских территорий: проведение газификации, ремонта и строительства дорог, объектов социально-культурного назначения. Следует активнее внедрять на селе малые формы хозяйствования: крестьянско-фермерские хозяйства, семейные фермы, способствовать развитию самозанятости селян. Больше внимания следует уделить подготовке высококвалифицированных кадров для села. А потому необходимо активнее использовать социальные меры поддержки молодых специалистов, работающих на селе.

Успешное сельскохозяйственное производство – это продовольственный суверенитет страны, залог экономической безопасности России, здоровье и повышение качества жизни россиян. И потому дальнейшее развитие АПК – задача стратегическая», — подчеркнул депутат Государственной Думы Николай Петрунин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний