Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин: Присвоение звания «Рубеж воинской доблести» - событие особой важности

Депутаты Тульской областной Думы одобрили ходатайство о присвоении почетного звания Тульской области «Рубеж воинской доблести» населенным пунктам Арсеньевского района Тульской области. Вот как прокомментировал это решение депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин.

— Военные события Великой Отечественной войны проходили на территории района почти полтора года. В передний край обороны входили двадцать населенных пунктов. Об ожесточенных боях, которые велись на этой территории, сегодня напоминают 18 воинских захоронений.

Присвоение почетного звания Тульской области «Рубеж воинской доблести» деревне Большие Голубочки, селу Комарево, поселку Красный, деревне Нижние Ростоки, деревне Поляны, селу Фурсово — событие особой важности. Это дань памяти тем людям, которые бесстрашно вставали на пути захватчиков, своим мужеством и героизмом приближали Победу.

Нельзя не отметить подвиги мирных жителей: в трудный для страны час они строили оборонительные рубежи, выхаживали раненых, работали от темна до темна для фронта, для победы.

Уверен, что юное поколение арсеньевцев будет гордиться своей малой родиной, а ратные и трудовые подвиги земляков станут для них примером высокой гражданственности, патриотизма, любви к своему Отечеству.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний