Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин рассмотрел письменные обращения граждан

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин рассмотрел письменные обращения граждан, поступившие на его имя в общественную приемную в Туле.

Так, в феврале текущего года жители улицы Циолковского города Тулы обратились к депутату Госдумы с просьбой посодействовать в решении вопроса о включении их домов в программу благоустройства дворовых территорий на 2017 год.

— В 2016 году в домах был проведен капитальный ремонт. Обновленные фасады радуют глаз. И потому очень хочется, чтобы и придомовая территория выглядела достойно, — говорится в обращении.

До настоящего времени жители самостоятельно занимались благоустройством двора: сажали кустарники, ухаживали за цветами, соорудили небольшой палисадник. А вот привести в порядок тротуары и пешеходные дорожки горожанам не под силу.

— Тот факт, что люди не ждут, будто кто-то придет и приведет их двор в порядок, а сами стараются обустроить придомовую территорию, заслуживает глубокого уважения, — отметил Николай Петрунин.

Благодаря достигнутым с администрацией города договоренностям, а также по согласованию с жителями, во дворах на улице Циолковского скоро будет уложен асфальт, посажены декоративные кустарники, установлены цветочные ограждения.

С просьбой о содействии в проверке правильности расчетов и начисления льгот по оплате услуг ЖКХ обратилась к Николаю Петрунина тулячка, инвалид 2 группы.

Как пояснили в министерстве труда и социальной защиты Тульской области, инвалидам, проживающим в жилых помещениях, относящихся к частному жилому фонду, компенсация на оплату расходов на содержание жилья не предусмотрена. А вот денежную компенсацию на оплату расходов за коммунальные услуги заявительница получает в соответствии с действующим законодательством.

Письменные разъяснения заявительнице даны в полном объеме.

В ходе работы с обращениями граждан Николаем Петруниным были рассмотрены и другие вопросы. На все обращения даны соответствующие разъяснения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний