Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин: Сделаем Тулу чище

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин познакомился с ходом реализации проекта регионального отделения партии «Единая Россия» «Сделаем Тулу чище». В экологическом рейде приняли участие куратор партийного проекта Дарья Денисова, представители городской администрации, общественники.

— Данный проект был запущен всего месяц назад и направлен на организацию раздельного сбора мусора и его утилизацию. В рамках проекта в одном из районов Тулы установлены три контейнера для сбора пластиковых бутылок. Как показал рейд, жители домов с пониманием относятся к данной проблеме и с готовностью принимают участие в проекте. Высокой оценки заслуживает и работа городских властей: контейнеры своевременно вывозятся, пластик утилизируется в соответствии с требованиями. В текущем году в Тульской области начнется строительство двух объектов по обращению с твердыми бытовыми отходами, и потому есть надежда, что проект «Сделаем Тулу чище» станет долгосрочным.

Президент Владимир Путин призвал россиян навести порядок в своей стране, в городе, во дворе. И нельзя не замечать, что готовность граждан участвовать в решении различных социальных задач, в том числе таких как благоустройство и очистка территорий, охрана природы, экологический контроль, растет год от года. Главное, построить работу так, чтобы каждый человек понимал: сохранность окружающей среды зависит от каждого из нас.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний