Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин: Хулиганам не место на трибунах

Государственная Дума во втором чтении одобрила законопроект об административных санкциях за грубое нарушение фанатами правил поведения на официальных спортивных мероприятиях. Своим мнением по данному законопроекту поделился депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин:

— Предлагаемая норма поможет, наконец, навести порядок на стадионах. Это особенно важно в связи с проведением Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Люди, которые во время игр выбегают на поле, бросают различные предметы, пользуются пиротехникой и при этом считают себя преданными болельщиками – на самом деле просто хулиганы, и им не место на трибунах.

За нарушение правил поведения на трибунах законопроектом предусмотрен штраф от 10 тыс. до 20 тыс. рублей или арест до 15 суток. При этом гражданам России дополнительно грозит запрет на посещение официальных спортивных соревнований на срок от 1 года до 7 лет, иностранным болельщикам – административное выдворение и запрет на въезд в страну на время их проведения. Тем, кто все же нарушит данный запрет, придется заплатить штраф от 40 до 50 тыс. рублей или арест от 10 до 15 суток.

Я — футбольный болельщик, и я за красивую игру и достойное поведение как на поле, так и на трибунах. Тем, кто не умеет контролировать свои эмоции, лучше оставаться дома и не омрачать своим поведением спортивные события, имеющие важное значение для нашей страны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний