Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новомосковские любители спорта открыли весенне-летний сезон спортивным марафоном

На центральной площади города прошел очередной этап проекта «Я спортивный человек Новомосковска».

Начался марафон «Разминкой с чемпионом», провел которую заслуженный мастер спорта, многократный чемпион России и Европы, чемпион мира по кикбоксингу Александр Шамрай со своими товарищами.

После физзарядки новомосковцам было предложено найти себе занятие по интересам. Вся площадь была поделена на несколько спортивных зон. На одной из площадок футбольный клуб «Химик» организовал рандеву со своим вратарем и селфи с кубком Тульской области, уже второй год «прописанным» в Новомосковске. На другой — все желающие могли сдать нормы ГТО.

Посередине площади мальчишки и девчонки азартно состязались в «Веселых стартах», а на стилобате показательные выступления проводила секция тхэквондо. Многочисленных зрителей покоряли грациозностью движений на роликовых коньках воспитанники областной федерации фигурного катания.

Показательные выступления устроили спортсмены-силовики, двукратные чемпионы мира по армлифтингу Александр Кириллов и его ученик Александр Зайцев. Силачи надували шарики из резиновых грелок, ломали полудюймовые гвозди, рвали отрывные календари и тысячестраничные журналы.

Нынешний марафон — уже третий этап проекта «Я спортивный человек Новомосковска», запущенного в прошлом году, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе городской администрации.

По словам председателя комитета по физической культуре и спорту Николая Ивашкова, его проведением организаторы не только популяризируют занятия физической культурой, но и показывают, что Новомосковск – спортивный город: «У нас уже более 40 тысяч жителей занимается физкультурой и спортом. Это большое достижение, но мы не собираемся на нем останавливаться, и предлагаем новые формы работы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний