Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новые заводы полностью обеспечат Тулаавтодор асфальтобетонной смесью

Новые заводы — это новые перспективы развития дорожной отрасли, считают тульские депутаты. Как стало известно ИА «Тульская пресса», об этом шла речь 17 марта на выездном заседании комитета по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству в городе Донском.

Заседание провела председатель комитета Ольга Слюсарева. В работе приняли участие заместитель председателя Тульской областной Думы Алексей Лебедев, депутаты регионального парламента Владимир Абакумов, Михаил Выставкин и Анатолий Судариков, заместитель министра – директор регионального департамента строительства министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алексей Сорокин, заместитель генерального директора АО «Корпорация развития Тульской области» Николай Белобрагин, глава муниципального образования город Донской Богдан Павленко и сотрудники администрации, а также специалисты ГУ ТО «Тулаупрадор» и ГУ ТО «Тулаавтодор».

Как отмечают в пресс-службе Тулобддумы, в центре внимания депутатов были вопросы развития дорожной отрасли в нашем регионе. Донской не случайно был выбран местом для проведения выездного заседания, ведь совсем скоро здесь вступит в строй новый асфальтобетонный завод. Его строительство, как сообщила председатель комитета облдумы Ольга Слюсарева, – это еще один важный результат реализации межправительственного соглашения Тульской области и Москвы.

В рамках соглашения в «Тулаавтодор» переданы 24 единицы техники и закуплены 2 асфальтосмесительные установки производительностью 160 тонн в час и одна – производительностью 100 тонн в час. Сейчас все они готовятся к началу строительного сезона. Одну из двух наиболее производительных установок участники выездного заседания думского комитета смогли увидеть своими глазами.

Было отмечено, что ранее, в связи с низкой производительностью существующего асфальтобетонного завода приходилось закупать материал для ремонта дорог за пределами области. Ввод в действие новых предприятий на территории региона позволит «Тулаавтодору» отказаться от этой практики, самостоятельно обеспечивать свои потребности в асфальтобетонной смеси. Уже в 2017 году в рамках реализации государственного задания и исполнения муниципальных контрактов запланировано выпустить 110 тысяч тонн смеси и отремонтировать порядка 60 км дорог.

Финансовые средства регионального дорожного фонда позволяют ежегодно ремонтировать порядка 300-350 км автомобильных дорог.

В прошлом году отремонтировано 50 участков автодорог протяженностью 353 километра. Например, введен в эксплуатацию путепровод на 48-м километре автодороги Тула-Новомосковск. Завершена реконструкция автомобильной дороги М-2 «Крым» старого направления (автоподъезд к Серпухову в Заокском районе), автомобильной дороги Лапотково — Ефремов в Щекинском районе и мостового перехода через реку Скнижка на старой автомобильной дороге М-2 «Крым».

В нынешнем году запланировано отремонтировать в общей сложности 384 км региональных дорог. Депутаты отметили, что скорейший ввод в строй новых асфальтобетонных установок повысит эффективность строительства и ремонта дорожных сетей в Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний