Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Новый вирус" в банкоматах не опасен для рядовых туляков

Вредоносная программа предназначена для хищения средств именно из банкомата, а не со счетов клиентов

Новый, атакующий банкоматы вирус, который трудно обнаружить и тяжело устранить, вовсе не опасен для рядовых держателей карт, разъясняет Ъ.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», вирус не сможет списать деньги с ваших счетов при использовании карты. Он рассчитан на снятие наличных, которые находятся в банкомате. Для этого знающий человек должен ввести код, и банкомат выдаст все самые крупные купюры. Однако для предприимчивых напоминаем: если стоять и наугад нажимать цифры, то можно быстро привлечь внимание службы безопасности.

Так что борьба с вирусом — это, скорее, головная боль для банкиров. Проблема могла бы решиться перезагрузкой системы, однако вирус может возрождаться при каждом новом автозапуске, да и частые перезагрузки технике на пользу не пойдут.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний