Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

О правовом нигилизме, ФЗ-131 и #Дюмин_верни_Маградзе

В группе «ВКонтакте» «Богородицк. Смотрители» появился пост, призывающий жителей проголосовать за того, кого бы они хотели видеть на посту главы администрации района: Маградзе или Игонина.

Кроме того, в группе запущен хэштег #Дюмин_верни_Маградзе.

Есть один момент, о котором хочет порассуждать «Тульская пресса».

Знают ли авторы нового хэштега, что Дюмин не может ни уволить, ни вернуть Маградзе?

Подобная инициатива с просьбой «вернуть Маградзе» не учитывает саму суть системы местного самоуправления. В очередной раз убеждаемся, что ФЗ № 131 не работает. Ведь Дюмин, на правах главного ответственного за Тульскую область, может только рекомендовать делать какие-то кадровые назначения. Но дело в том, что позволяли работать Маградзе так, как вышло, безвольные богородицкие депутаты. Поэтому, вопросом «вернуть-не вернуть» должен заниматься не Дюмин, он свое мнение про шансы высказал, а местные народные избранники.

Какое решение по персоналии главы райадминистрации будет принято покажет 27 апреля.

Но «Тульской прессе» кажется, наиболее понятная и внятная кандидатура на этот пост Вадим Игонин.

Да. Кстати.

Пока среди сочувствующих Маградзе, судя по поиску хэштега ВК, только одна группа —  «GOOD FOOD в Богородицке! Бургеры, хот-доги», на стене которой это практически единственная запись, а на аватарке почему-то указан значок «18+».

Это все, кто за Маградзе?

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний