Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Областной минтруд расширил меры поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья

В ходе "прямой линии" в областном правительстве региональный министр труда и социальной защиты Андрей Филиппов рассказал о дополнительных мерах поддержки маломобильных граждан.

Как подчеркнул министр, с начала текущего года заработала новая выплата семьям с детьми–инвалидам в размере 1 200 рублей, если же в семье является инвалидом один из родителей, выплата составит 2 000 рублей. Как уточнил  Филиппов, выплата носит заявительный характер. Для ее оформления необходимо обратиться в отделения социальной защиты для оформления выплаты, рассказали ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства Тульской области.

Еще одно новшество касается маломобильных граждан. Начиная с этого года они могут оформить субсидию в размере 500 000 рублей на переселение из неадаптированного жилья в адаптированное (например, в квартиры на первых этажах домов, оборудованных пандусами; либо в новостройки, которые изначально адаптированы под маломобильных граждан). Министр призвал всех граждан данной категории, имеющих потребность в смене жилья, обращаться в отделения социальной защиты населения.

 

____________________________________________________________________________________________________

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний