Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Обманул и забил до смерти: в Алексине завершили расследование громкого уголовного дела

34-летнего жителя Тульской области обвиняют сразу в трех преступлениях – мошенничестве, умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем смерть, и похищении паспорта

Как стало известно ИА «Тульская прессе», следователи собрали достаточную доказательную базу, и направили в суд уголовное дело о мошенничестве с автомобилем и убийстве его владелицы.

Следователи установили, что в марте прошлого года обвиняемый решил похитить автомобиль своей знакомой, узнав, что та собирается его продавать.

Мужчина договорился, что отдаст 400 тысяч по частям, внес «первый платеж» — 7000 рублей, а потом, воспользовавшись тем, что подруга была пьяна, обманов получил расписку о том, что отдал всю сумму целиком.

На этом мужчина не остановился.

«Через несколько дней обвиняемый пришел в квартиру к знакомой и потребовал ее паспорт. Когда женщина ответила отказом, злоумышленник избил ее, и от полученных трав та скончалась.

После, не найдя в квартире паспорт, мужчина забрал паспорт и военный билет ее знакомых, и скрылся с места происшествия», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.

Известно, что сам автомобиль мужчина позже продал на запчасти.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний