Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Перспективы уникального партийного проекта «Толстой и время» обсудили на общественном совете

В региональном исполкоме «Единой России» под председательством регионального координатора партийного проекта «Толстой и время», депутата Государственной Думы Наталии Пилюс прошло первое заседание общественного совета по реализации проекта на территории Тульской области

В нем приняли участие Руководитель Регионального исполнительного комитета Партии Елена Тимохина, депутат Тульской областной Думы, директор музея-усадьбы «Ясная Поляна», председатель общественного совета проекта «Толстой и время» Екатерина Толстая, Председатель комитета по развитию туризма Владимир Аллахвердов, представители министерства культуры и министрества образования области, директор ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса» Сергей Курдюмов.

Было решено продолжить реализацию действующих в регионе акций, связанных с именем великого писателя-земляка, и придать им новые формы. Речь, например, идет о хорошо известном проекте «Толстовский урок», которых на протяжении двух лет благодаря сотрудничеству с Министерством образования региона проводится во всех школах нашей области в день рождения Льва Николаевича. Это событие предваряет региональный конкурс среди педагогов на лучшую методику проведения урока.

Как подчеркнула Наталия Пилюс, главная задача урока — чтобы каждый тульский школьник ощущал свою сопричастность с именем Толстого, знал его творчество и чтобы общая культура наших детей была связана с наследием, которым богата наша тульская земля.

Кроме этого, в рамках проекта будут продолжены региональные конкурсы рисунков «Лев Толстой в моей жизни», конкурс сочинений «Толстой – детям, дети – Толстому», конкурс по русскому языку «Л.Н. Толстой в моей жизни» и музыкальный конкурс «Толстой и современность».

Новшествами в рамках проведения «Толстовского урока» станут конкурс видеороликов среди чтецов «Живое слово Толстого», а также творческое состязание «Книга Толстого своими руками», экологической акции «Толстовская традиция» и другие мероприятия.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний