Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Петрунин: Дальнобойщикам необходимо продолжить конструктивный диалог с правительством

24 марта в ходе диалога Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с дальнобойщиками по вопросу двукратного повышения тарифа системы «Платон» были достигнуты определенные договоренности. Своим мнением по данному вопросу поделился депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин.

— То, что между правительством и представителями отрасли грузоперевозок выстраивается диалог – это нормальный рабочий процесс достижения договоренностей. Дмитрий Медведев услышал просьбы грузоперевозчиков и пошел им навстречу. Правительству было поручено пересмотреть размер тарифов, упростить порядок предоставления льгот по транспортному налогу (дальнобойщики получают налоговый вычет на сумму, уплаченную «Платону»), проработать вопрос о скидках по оплате проезда в зависимости от пробега грузовика по федеральной трассе (чем больше расстояние, тем меньше тариф), предоставить предложения по государственной поддержке лизинга большегрузных автотранспортных средств.

К сожалению, ситуация складывается неоднозначная. Я считаю, что для снятия оставшихся разногласий необходимо отказаться от протестных акций и продолжить конструктивный диалог с правительством.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний