Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Петрунин: Поддерживаем Правительство в части максимального финансирования ремонта федеральных трасс

Депутат Государственной Думы ФС РФ, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Петрунин принял участие в собрании внутрифракционной группы «ЕДИНАЯ РОССИЯ» под руководством Виктора Кидяева.

На заседание был приглашен глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

В ходе встречи депутаты обозначили наиболее волнующие россиян вопросы: строительство обходов крупных городов, осуществление контроля за качеством проводимых работ, обустройство федеральных трасс площадками для отдыха водителей. Наибольшее число проблем касались дорожных ремонтов.

Обращаясь к Роману Старовойту, Николай Петрунин отметил, что, по прогнозам агентства, к концу 2018 года 85% федеральных трасс будут приведены в нормативное состояние. В какой срок планируется ремонт оставшихся дорог?

Руководитель агентства пояснил, что еще пять лет назад «в нормативе» находилось только 30% трасс федерального значения. Сегодня, благодаря решению Правительства максимально финансировать текущее содержание дорог, этот показатель существенно улучшился. Планируется, что к декабрю 2018 года ремонт 85% федеральных трасс будет завершен, на оставшихся 15% – это, так называемые, «переходящие километры», ремонт будет проводиться и после указанного срока.

— Такой подход к решению проблемы, безусловно, дает право надеяться, что одна из наиболее острых российских проблем — плохие дороги — будет решена в ближайшем будущем, — считает Николай Петрунин. – И мы -депутаты Государственной Думы — непременно поддержим позицию Правительства в части дальнейшего финансирования содержания федеральных трасс в размере 100% от норматива, — подчеркнул парламентарий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний