Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пилюс: Здоровье детей – национальный приоритет

В Тульской областной детской клинической больнице состоялось заседание Попечительского совета.

Участники заседания обсудили актуальные вопросы законодательства, оснащения лекарственными средствами и финансирования сферы а также отчет и планы работы больницы, итоги благотворительной деятельности за 2016 год. Серьезное внимание врачи обратили на обеспечение фонда медицинского страхования, по которому из средств, начисляемым по старому нормативу, происходит формирование зарплатного фонда и обеспечения лекарственными средствами. В Связи с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», заработная плата приведена в соответствие, а объем средств на обеспечение лекарственными средствами уменьшается. Врачи также обратили внимание на необходимость выпуска лекарств в детских дозировках, так как в настоящий момент приходится утилизировать часть препарата. Важным вопросом в преддверии 60летия больницы, которое состоится в 2018 году стало привлечение средств для благоустройства и создания условий для длительного пребывания детей.

В мероприятии приняла участие депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия», член попечительского совета Наталия Пилюс.

В настоящее время активно обсуждается тема  совершенствования законодательства в области  обеспечения льготных категорий граждан необходимыми лекарственными препаратами. На прошлой неделе в Государственной Думе состоялся круглый стол по обсуждению данной темы. Наталия Пилюс довела информацию до врачей: «Сегодня говорится о целесообразности пересмотра самого механизма предоставления набора социальных услуг получателям ежемесячной денежной выплаты, а также разработка механизма лекарственного страхования. Нужно улучшить систему лекарственного обеспечения в целом» — сказала депутат.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний