Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По инициативе мэра Цкипури отремонтируют спортклуб "Левша"

Глава Тулы Юрий Цкипури провел личный прием граждан в общественной приемной в здании регионального правительства.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе гордумы, обращения жителей касались разных сфер. По всем вопросам были даны консультации и разъяснения.

В частности, с просьбой о постановке на очередь в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий к мэру обратилась Фаузия Спирина. В 2000 году женщина переехала из Казахстана на постоянное место жительства в Тулу, получила гражданство РФ. Однако главной проблемой в течение 17-ти лет является отсутствие жилья. По информации председателя комитета имущественных и земельных отношений администрации Тулы Мананы Двали, в соответствии со статьями 49, 52 Жилищного кодекса РФ на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении принимаются малоимущие и иные определенные федеральным законом категории граждан, признанные нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса РФ. Поскольку ежемесячный доход заявительницы превышает прожиточный минимум на душу населения, признать ее в установленном законом порядке малоимущей не представляется возможным. Юрий Цкипури поручил составить от своего имени обращение главам муниципальных образований Тульской области с просьбой рассмотреть возможность трудоустройства Фаузии Каримовны с предоставлением временного жилья.

Вячеслав Регузов просил помощи в ремонте и приобретении инвентаря для спортивного клуба «Левша». Глава города обратился к начальнику управления по спорту, культуре и молодежной политике Ольге Масальской с предложением помочь спортсменам в подготовке необходимых документов для участия в грантовой программе. Данный вопрос будет решен в ближайшее время.

По вопросу благоустройства дворовой территории многоквартирных домов № 52, 53 в поселке Октябрьский к Главе Тулы обратился Андрей Борисович Ерохин, ведущий инженер отдела благоустройства МУ «Городская служба единого заказчика». Заявитель пригласил Юрия Цкипури принять участие в приемке работ, которые будут выполнены в 2017 году в рамках программы «Формирование современной городской среды». Градоначальник ознакомился с дизайн-проектом дворовой территории и поддержал идею совместной приемки работ с жильцами МКД.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний