Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой из продажи изъяли партию лосьонов

Продукция попала под запрет о розничной торговле спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 28 процентов.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Тульской области с января 2017 года провели 164 торговые точки, в которых реализуется парфюмерно-косметическая продукция. Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе ведомства, партию такого товара обнаружили в магазине ИП Серегиной Е.В. (Щекинский район): лосьоны косметические «Боярышник», «Огуречный», «Зверобой», «Боярышниковый цвет». Товар был арестован, приняты меры административного воздействия.

Кроме того, за несоблюдение правил продажи отдельных видов товаров, условий хранения, отсутствия сопроводительной документации составлено 95 протоколов об административном правонарушении, снято с реализации 2, 85л парфюмерно-косметической продукции. Ориентировочная сумма штрафов за выявленные нарушения составит до 200 000 рублей (после вступления вынесенных постановлений в законную силу).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний