Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой охотники напали на автомобилиста, сбившего собаку

Семейная пара из Киреевского района рассказала журналистам, как по дороге домой на них напали охотники на лошадях.

«Я вел машину. Внезапно впереди прямо на нас из темноты выехали четверо верховых на конях, — цитирует постраадвшего Myslo. —  Мы только потом узнали, что здесь часто ездят охотники. Рядом с лошадьми бежали охотничьи собаки. Все произошло очень быстро. Я понял, что могу сбить собак, и начал уходить от столкновения. Машину повело, боковой частью авто я все же задел одну из собак. Не наехал, а как бы «бортанул». Машину развернуло, мы съехали в кювет и уперлись в снег«.

Мужчина рассказал, что всадникам не понравилось, что они сбили собаку, и они стали его избивать, прямо не спешиваясь. Досталось и супруге, пытавшейся защитить мужа. В итоге пенсионер потерял сознание. Все произошедшее сняла камера видеорегистратора.

Всадники скрылись после того, как на место происшествия подоспели родственники пострадавших — им с самого начала позвонила женщина. Супруги пролежали в больнице, где их навещали «представители» охотников, предлагали «договориться», но они отказались. Уголовное дело еще не возбуждено, но пострадавшие уже предоставили судмедэкспертам необходимые документы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний