Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Подход инвесторов очень серьезный - Терехов

Уникальное производство открыто на днях в Узловой Тульской области.

Официально запущен полный комплекс производственных мощностей «Адвентум Технолоджис», входящий в Группу компаний ТЕКСТАЙМ. Участие в торжественном открытии приняли статс-секретарь — заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов, Министр — директор департамента промышленной политики Тульской области Дмитрий Ломовцев, глава администрации МО Узловский район Николай Терехов, руководство группы компаний «Текстайм».

«Суммарный объем инвестиций в проект составил 650 млн. рублей, создано 55 новых рабочих мест с последующим расширением до 80. Продукция новой линии — специальные ткани, использующиеся при изготовлении спецодежды, защищающей от целого ряда опасных воздействий — кратковременного действия огня, теплового излучения, брызг и искр расплавленного металла, защитой от электрической дуги, униформы, служб МЧС и т.д.», — отмечают в пресс-службе администрации МО Узловский район Тульской области.

На церемонии Дмитрий Ломовцев поздравил всех от имени Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, и отметил, что промышленность Узловского района растет опережающими темпами.

«Одной из наших задач являлось эффективное замещение импорта и трансфер передовых зарубежных технологий в отечественное производство, что в конечном итоге позволит сделать более доступными для российского потребителя высокотехнологичные ткани и материалы и обеспечить независимость от поставок из-за рубежа», — отметил на церемонии официального открытия президент ГК ТЕКСТАЙМ Дмитрий Глушков.

Протяженность линии — 75 метров, ткань в рулонах в ходе технологических процессов обрабатывается специальными пастами. На память автографы на рулоне ткани оставили Виктор Евтухов, Дмитрий Ломовцев и Николай Терехов.

В интервью для региональных СМИ статс-секретарь — заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов отметил, что при изобилии на рынке обычного текстиля, данное производство очень актуально, и подчеркнул, что: «Если у компании «Адвентум Технолоджис» и есть аналоги на территории России, то я их пока не видел».

По словам главы администрации МО Узловский район Николая Терехова, подход у инвесторов к проекту очень серьезный — высокотехнологичное, современное оборудование и качественные материалы — это залог успеха для любого предприятия.

Увы, на стартовом этапе существуют некоторые проблемы с сырьем, однако они решаемы: на территории Тульской области имеются предприятия, которые помогут решить этот вопрос, например ОХК «Щекиноазот» и «Сибур».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний