Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Приговор Мищенко сравнили с фашистской оккупацией Тулы

На просторах Facebook появился пост, автор которого сравнивает борьбу за свободу Мищенко с героической обороной Тулы в 1941 году.

По мнению Александра Богданова, тульская молодежь в шоке от приговора, вынесенного бывшему чиновнику регионального правительства.

Также, прочитав несколько публикаций на новостных сайтах Тулы, Богданов сделал вывод, что редакторы СМИ поддерживают осужденного за мошенничество экс-депутата Госдумы и «не боятся ставить материалы, в которых содержится сочувствие Максиму Мищенко».

Далее Богданов проводит аналогию с боевыми действиями в 1941 году. Автор записи посвятил целый абзац описанию подвигов туляков, оборонявших свой город.

«Потери советских войск составили 3 подбитых танка, 3 орудия, 4 станковых пулемёта, 5 противотанковых ружей, 84 человек убитыми и 212 ранеными[14]. Правильно бы было связаться с тульскими молодёжными группами и там, в Туле, провести флэшмоб из одиночных пикетов за освобождение Максима Мищенко и показать на всю страну. Видно же, что в Туле к Максиму Мищенко люди тянулись, и он не просто сидел в своём кабинете, а работал с людьми ради людей», — пишет Богданов, проживающий. судя по подписи, в Санкт-Петербурге.

—————————————-

«Тульская пресса» не разделяет мнения автора поста. Мы, придерживаясь принципа объективности, публикуем все материалы, поступающие в распоряжение редакции. Ознакомиться с текстом указанного выше заявления можно по ссылке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний