Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Разработанная в Тульской области концессия станет стандартом кредитования

Власти планируют отказаться напрямую финансировать концессии в сфере ЖКХ в малых городах России. Об этом сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

Власти изменят тип поддержки концессионеров в малых городах РФ.

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис подчеркнул, что решение платить до 60% от стоимости концессий в малых городах себя не оправдало.

«Мы посмотрели на эти концессии и понимаем, что деньги нужны точно не в таком объеме. Бюджетные деньги развращают – финансирование забирают ради денег, а не чтобы реализовать проект», – отметил замминистра.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», теперь власти сделают акцент на дешевых кредитах для концессионеров.

Предполагается, что государство будет субсидировать процентную ставку до стоимости кредитов в 5%. Сейчас рыночная стоимость кредитных средств в подобных проектах находится на уровне 12-14%, сообщает РИА со ссылкой на слова Чибиса.

Замминистра рассказал о небольшой концессии в Ясногорске Тульской области, на примере которой было выработано коробочное кредитное решение для концессионеров.

«Надеюсь, что эта концессия будет подписана до конца апреля, и это станет стандартом кредитования», – отметил Чибис.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний