Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рем рассказал тульским студентам о предстоящих выборах

Председатель комитета Тульской областной Думы по экономической политике и финансам Александр Рем выступил на семинаре «Правовое просвещение молодежи».

Организатором правового семинара в Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого стал областной центр молодежи.

Студентам рассказали о подготовке и процедуре выборов президента России. Тема, озвученная Александром Ремом, была посвящена выборам депутатов Тульской областной Думы.

«Парламентарий рассказал о составе и функциях законодательных (представительных) органов власти всех уровней (федеральных, региональных, муниципальных), о предварительном голосовании партии «Единая Россия» для определения наиболее достойного кандидата для выборов, о роли и задачах муниципальных собраний депутатов», — сообщили в пресс-службе Тулоблдумы.

Речь шла о  работе Тульской областной Думы, рассказав об особенностях выбора ее депутатов, направлениях деятельности, принципах формирования избирательных округов. Александр Рем призвал студентов принимать активное участие в выборах и пользоваться своим правом быть избранным.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний