Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Роспотребнадзор проверил 148 "точек", торгующих парфюмерией

Надзорные мероприятия проводятся в рамках исполнения Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 24.01.2017г. №7.

В ходе рейда контролю подверглись 148 объектов торговли, в котором возможна реализация спиртсодержащей непищевой продукции, сообщили в пресс-службе ведомства.

Обращалось внимание, в том числе, на маркировку, состав продукции, сроки годности, особенности продажи парфюмерно-косметических товаров, что регламентировано Техническими регламентами, правилами продажи отдельных видов товаров и другие вопросы.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», за выявленные нарушения составлено 98 протоколов об административном правонарушении, ориентировочно на сумму более 200 тыс. руб. (после вступления вынесенных постановлений в законную силу), снято с реализации 2,85 литров парфюмерно-косметической продукции. Исследовано 5 проб парфюмерно-косметической продукции, которая соответствовала гигиеническим требованиям.

В рамках контроля за безопасностью стеклоомывающей жидкости и оценки содержания в ней метанола проверено 68 объектов, реализующих стеклоомывающую низкозамерзающую жидкость. При лабораторных исследованиях 30 проб данной продукции, в 12 образцах стеклоомывающей жидкости установлен метанол с содержанием более 0,05%. О фактах реализации стеклоомывающей низкозамерзающей жидкости «Nord Wind», «Капелька», «Вертикаль», «Вьюга», «Gleid Extro polar», «Crystal Clear», «Оймякон», «Spectrol ЛИМОН-30» информация была направлена в Роспотребнадзор и Управления Роспотребнадзора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний