Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рыбальченко и Федосов поздравили работников Архива Щекинского района

10 марта, в День архивов глава администрации Щекинского района обратился к работникам архивного дела.

«Уважаемые работники и ветераны архивной отрасли!

Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем архивов!

Архивное управление, областные и муниципальные архивы сегодня ответственно решают задачи по обеспечению надежной сохранности фондов и архивных документов, в которых собрана подлинная и уникальная информация о нашей стране, регионах, небольших городах, о людях, оставивших необычайный след в ее истории.

МКУ «Архив Щекинского района» считается одним из крупнейших архивов в Тульской области, который ведет масштабную работу по сохранению, пополнению архивных записей и поиску необходимой населению информации. Сегодня щекинский архив сберегает историко-культурное богатство нашего района и хранит документы, к которым обращаются исследователи, ученые, студенты и жители со всей России, ближнего и дальнего зарубежья. На начало года здесь хранилось более 45 тысяч единиц хранения и 343 фонда – документы, которые отражают жизнь общества, имеют социальное, научное, экономическое значение. Но щекинский архив – это не просто место хранения документов, это, прежде всего, профессиональные работники, которые ведут кропотливую работу, преумножая историческую память щекинской земли, воспитывают уважение жителей разных поколений к нашей истории, к своей малой и большой Родине, а также успешно осваивают новые технологии и выводят архивы на новый уровень.

В День архивов мы выражаем слова благодарности и признательности работникам архивного дела за ваш благородный труд, инициативность и неравнодушное отношение к собственному делу! Желаем вам крепкого здоровья, мира и благополучия в семьях, хорошего настроения, новых достижений и профессиональных успехов!», — говорится в поздравлении главы Щекинского района Елены Рыбальченко и главы местной администрации Олега Федосова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний