Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Северная Мыза» заинтересовала прокуратуру Тульской области

После разгромной статьи о жилом комплексе на Одоевском шоссе в одном из тульских СМИ прокурор Тульской области Александр Козлов поручил провести проверку в «Мызе»

Как стало известно ИА «Тульская пресса», московское ООО «МГ-Финанс», строящее 16 МКД в Мызе, получило предписание и представление от областной прокуратуры.

Причиной проверки, выявившей ряд нарушений, стала статья в тульском СМИ. Дольщики рассказали журналистам о том, что застройщик затягивает сроки.

«В декабре 2016 года строительство многоквартирного дома ООО «МГ-Финанс» завершено. Однако в нарушение требований ФЗ застройщиком отказано гражданам в выдаче документов на жилое помещение для оформления права собственности. Документы от застройщика получены заявителями только 01 февраля 2017 года. За это должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

Установлено, что ООО «МГ-Финанс» нарушены требования Федерального закона № 214-ФЗ в части соблюдения срока, определенного в договорах долевого участия, ввода в эксплуатацию домов №№ 13 и 20 и передачи квартир гражданам – участникам долевого строительства, а также непринятия мер к продлению указанного срока и участников долевого строительства об этом.

Заместитель прокурора Ленинского района 20 марта вынес генеральному директору ООО «МГ-Финанс» представление. Сейчас оно находится на рассмотрении», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний