Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шевченко назвала города, вошедшие в проект формирования комфортной среды

В Тульской области стартовал проект «Формирование комфортной городской среды. Для координации создана межведомственная комиссия, которую возглавил Губернатор Алексей Дюмин.

Об этом 22 марта на брифинге в областном правительстве заявила министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко.

Как сообщил с брифинга корреспондент ИА «Тульская пресса», объем средств — 530 млн руб. Программа рассчитана до 2022 года.

По словам Шевченко, в 2017 году в соответствии с правилами предоставления субсидий в программу вошли: Тула, пять моногородов и населенные пункты более 50 тыс жителей, Новомосковск и Щекино. Минимальный перечень работ по программе : благоустройство дворов и установка освещения. Дополнительные виды работ: парковочные карманы, дорожки, спортплощадки, демонтаж конструкций.

«Работа смещена в муниципальные образования, она регламентирована постановлением правительства РФ. До 1 апреля муниципальные образования разрабатывают программы, утвердить их нужно до 15 мая. В июне — начало торгов.
Большой акцент на общественные обсуждения — информирование граждан, подача и прием заявок, общественное обсуждения программы и проектов, подведение итогов», — подчеркнула министр.

Как прозвучало, чтобы попасть в заявку, надо инициировать собрание собственников, принять решение, определить перечень работ. С 2018 года предполагают ввести софинансирование жителями работ из перечня дополнительных работ.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний