Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Школьного хулигана из Тулы включили в специальную базу

Семью 10-летнего школьника, чье поведение подняло на уши тульскую общественность, внесли в специальную базу данных семей, находящихся в социально опасном положении

Об этом сообщает пресс-служба городской администрации, в которой прокомментировали ситуацию в зареченском центре образования.

Скандал разгорелся в январе – в СМИ обратились родители учеников одной из тульских школ. Десятилетний мальчик отправил в больницу одноклассника.

Известно, что за нарушения школьной дисциплины ребенка поставили на внутришкольный учет.

Сегодня, 16 марта, в пресс-службе администрации сообщили итоги январского психолого-медико-педагогического консилиума.

«На консилиуме были даны рекомендации изменить образовательный маршрут ребенка. В частности, родителям было рекомендовано рассмотреть возможность его перевода на семейную форму обучения или обучение на дому. Решение данного вопроса должно приниматься в партнерских взаимоотношениях с родителями мальчика, поскольку часть вопросов законодательно является зоной компетенции родителей.

Управлением образования и образовательной организацией исполнено решение комиссии по делам несовершеннолетних, где было рекомендовано назначить общественного наставника из числа сотрудников образовательной организации, который будет курировать данного ребенка и контролировать проведение индивидуальной профилактической работы.

Кроме того, по информации отдела по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних администрации Тулы, данная семья была включена в базу данных семей, находящихся в социально опасном положении. Работу с ними также проводит сотрудники полиции (подразделение по делам несовершеннолетних) и специалисты МБУ ДО «Центр психолого-педагогического и социального сопровождения». В профилактических целях мальчика также зачислили в военно-патриотический клуб», — говорится в сообщении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний