Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Синяев: Поражение Арсенала в Оренбурге - это проигрыш Кирьякова

«Я убежден, что поражение «Арсенала» в Оренбурге — это больше проигрыш Сергея Кирьякова. Именно тренерское поражение», -считает Дмитрий Синяев, главный редактор ИА «SM-News», болельщик тульского «Арсенала» с 1996 года. Активный болельщик сборной России по футболу на ЕВРО-2012 в Польше, Чемпионате мира- 2014 года в Бразилии и ЕВРО-2016 во Франции.

ИА «Тульская пресса» продолжает выяснять мнения известных в регионе футбольных аналитиков о последних связанных с «Арсеналом» событиях.

Отвечая на вопрос, чем можно считать разгром от «Оренбурга», случайностью, закономерностью — или, как считает Кирьяков, судейским произволом, Синяев отметил:

«Наставник «Оренбурга» Роберт Евдокимов переиграл его полностью. Он как-будто знал, что стоит ожидать от Кирьякова, предугадал расстановку, план на игру туляков, нашел противоядие и применил его. Было понятно, в какой футбол играет «Оренбург», и совсем непонятно, как «Арсенал» собрался выигрывать крайне важный с турнирной точки зрения матч. Хозяева отдали инициативу гостям и ловили их на контратаках. Вергара, игравший ранее в центре, выступил в роли левого вингера и совсем не убедил. Надо возвращать его обратно в центр.

Игорь Шеченко на острие атаки явно не тот игрок, который может взломать насыщенную оборону такой команды как «Оренбург». В итоге, за целый матч туляки не создали ни одного стопроцентного момента у ворот гостей.

Насчет судейских ошибок я бы не был столь категоричен. В случае со штрафным фол, скорее, был. В случае с пенальти нужно, как и в других случаях отделять букву и дух закона. Воробьев пробросил мяч на ход, затем на скорости произошел контакт с ногой защитника. По правилам, пенальти. Другое дело, что шел Воробьев не к воротам, а мяч был уже не у «Оренбурга».

«Арсенал» не «Зенит», и не ЦСКА, ему нужно думать о том, что судьи не всегда будут к благосклонны. Значит, нужно играть так, чтобы ни у кого не оставались вопросы, своей игрой показать уровень».

«Тульская пресса» писала, что оружейники в субботу 4 марта на выезде уступили «Оренбургу» — 0:3. После игры наставник красно-желтых Сергей Кирьяков посетовал на фатальные судейские ошибки.

Следующий матч «Арсенал» проведет 10 марта в Туле с «Уралом».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний