Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Скандал в Ваныкинской больнице вышел на федеральный уровень

Пятый канал посвятил сюжет истории о гробовщиках, заживо похоронивших тулячку с подачи старшей сестры приемного покоя больницы им. Ваныкина

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в ваныкинской больнице уволили медработника – женщина сообщала ритуальным агентам данные скончавшихся пациентов. Однако в случае с супругой местного жителя вышла «ошибка», которой заинтересовались в прокуратуре.

«Прихожу домой – в двери записка: «по поводу организации похорон звоните. Супруга скончалась в больнице», — рассказал корреспондентам «Пятого» туляк.

В больнице трубку не взяли, поэтому мужчине пришлось позвонить «гробовщикам» — те пообещали скидку и сообщили, что женщина скончалась в 10 утра. Мужчина, навещавший жену в полдень, понял – произошла ошибка.

Оказалось, что причиной активности ритуального агентства стала утечка информации из больницы им. Ваныкина в Туле.

СМС агентству отправила медсестра приемного отделения, которая спутала женщину с однофамилицей, действительно скончавшейся утром.

«Трудоговой договор с сотрудником расторгнут», — прокомментировали в ваныкинской больнице.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний