Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Староста тульского Обидимо присвоила более миллиона рублей жителей села

Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор бывшей старосте с. Обидимо 35-летней Олесе Беловой. Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (растрата, совершенная в особо крупном размере)

Суд установил, что Белова в период с февраля 2015 г. по июль 2016 г. являлась старостой с. Обидимо Ленинского района Тульской области. Согласно решению, принятому на общем собрании жителей села, Белова осуществляла полномочия по сбору, хранению, распоряжению денежными средствами, принадлежащими обидимцам.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры, для выполнения работ по проведению центрального водоснабжения в с. Обидимо, 60 жителей передали Беловой денежные средства на общую сумму 1 244 500 рублей, которые она впоследствии в период с ноября 2015 по июль 2016 противоправно растратила на личные цели.

«Судом О. Беловой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденная взята под стражу в зале суда», — уточнили в ведомстве.

Потерпевшими к О. Беловой заявлены гражданские иски о возврате растраченных ею денежных средств. Иски будут рассматриваться в порядке гражданского судопроизводства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний