Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стулья для кухни: нюансы выбора

Современные кухни гораздо больше отвечают представлениям о комфорте, нежели крохотные, тесные кухонки в домах советской типовой постройки. Сегодня кухня становится не только местом, где готовят пищу, но и полноценной столовой, местом для общения и дружеских посиделок.

Обустраивая эту часть квартиры приходится максимально учитывать все нюансы. Кухня должна вмещать обустроенные зоны хранения и приготовления пищи, обеденную зону. На планировку влияет размер и геометрия кухни, а на выбор мебели – общая стилистика квартиры.

После того, как обустроена рабочая зона, начинается выбор мебели для зоны приема пищи – столовой. Порой выбрать стол и стулья бывает сложнее, чем выбрать кухонный гарнитур. Стулья во время эксплуатации испытывают значительную нагрузку, поэтому они должны не только удобными, но и иметь высокое качество.

Первое, с чем нужно определится, будут стулья жесткими или мягкими. Жесткие стулья могут быть дополнены мягкими чехлами, которые легко чистить и стирать. Мягкие стулья более комфортны, но обивка должна легко очищаться от загрязнителей. Стулья могут быть выполнены из любых материалов, главное, чтобы они соответствовали общей концепции помещения. В квартире вполне уместно будут выглядеть ресторанные и барные стулья. Последние охотно приобретают для кухонного острова, за которым можно готовить, кушать и который имеет вместительную зону хранения.

Если кухня часто становится местом для долгих семейных или дружеских посиделок, то можно выбрать стулья с подлокотниками. Удобные эргономичные варианты есть у Eames. Стулья Eames станут настоящим украшением кухни или столовой, прекрасно впишутся как в классический, так и в современный стиль.

Следует помнить, что стулья и стол являются компаньонами и должны соответствовать друг другу. Если выбор пал на пластиковые стулья, то столешница стола может быть по аналогии пластиковой или стеклянной, выполненной из МДФ. Если же стол деревянный, то к нему лучше выбирать стулья деревянные стулья аналогичной расцветки. Стулья на металлических ножках, обитые искусственной кожей можно назвать универсальным вариантом.

Если стулья подбираются для столовой, где присутствует мягкая мебель, то предпочтение лучше отдать мягким стульям, чья обивка будет советовать остальному текстилю или мебели.

Важная деталь – размер. Удобной должна быть высота стула (регулируется у барных) и наклон спинки. Важна и ширина сиденья, особенно при прикупке стула с подлокотниками. Если члены семьи имеют кардинально разную комплекцию, то можно выбирать стулья без обивки из разных коллекций и затем заказать пошив чехлов на них.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний