Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Терехов поделился с узловскими школьниками детскими воспоминаниями

Глава администрации МО Узловский район ответил на вопросы школьников в рамках пресс-конференции, прошедшей в городской школе №1.

Тематика беседы включала как традиционные для любого интервью вопросы, так и «провокационные».  В частности, ребят интересовало детство руководителя исполнительной власти, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе  районнлой админи страции.

«В детстве я хотел быть военным. Но к выпускным классам любовь к спорту переборола детскую мечту, и я поступил в вуз на преподавателя физкультуры. Вообще, я считаю, что учитель физкультуры — работа ответственная. Физрук не имеет права на ошибку: вовремя не уследил, не подстраховал — так можно и жизнь ребенку сломать. Да и в принципе, педагог — уникальная профессия, это наставник, это психолог, — все в одном лице» — поделился Николай Терехов.

Отвечая на вопрос «О чем Вы так и не спросили у взрослых в детстве?», он откровенно заявил, что хотел сестренку, но увы, вопроса: «Когда у меня будет сестра?» родителям так и не задал, о чем сейчас сожалеет.

Рассказывая о предпочтениях в литературе, глава районной администрации с сожалением заявил, что времени на чтение остается не много. Любит книги о войне, классику: «В душе я романтик, и очень люблю Дюма».

Не обошли стороной и тему музыки.  «Люблю рок, особенно «Арию». Очень нравятся стихи Маргариты Пушкиной. Помню, в одном из ДК был на концерте Кузьмина, ему тогда было около двадцати лет. Впрочем, могу послушать и раннюю Пугачеву».
Задавались и вопросы о службе, например, — что нужно учитывать человеку, решившему стать военным? Глава администрации подчеркнул, что военным может стать только тот, кто готов отказаться от комфорта.

В заключении пресс-конференции подростки задали вопрос о том, что можно считать настоящей дружбой.

«У меня есть три друга, с которыми я готов разделить любое горе. Я считаю, что дружба проверяется временем. Ведь наша жизнь с течением времени меняется, и если в ней остается место друзьям — значит они настоящие» — отметил Николай Терехов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний