Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Терехов: «РГК-Тула» рекомендовано приостановить начисление до окончания проверки

Глава узловской райадминистрации прокомментировал ситуацию с начислением платы за тепло. В платежных документах за февраль текущего года организацией, обеспечивающей население Узловского района тепловой энергией, ООО «РГК-Тула», на основании предписания, полученного от Государственной жилищной инспекции Тульской области от 20.12.2016 года №1874, выставлена плата за тепловую энергию по квартирам, снабженными индивидуальными источниками тепловой энергии в домах с общедомовыми приборами учета тепловой энергии по адресам: ул.Гагарина, д.№№ 45,47 и ул.Горького, д.36.

Начисление произведено в полном объеме, пропорционально площади квартир.

Николай Терехов рассказал представителям СМИ, что в правительстве Тульской области состоялось совещание по вопросу начисления платы за отопление по квартирам с индивидуальным источником тепловой энергии, на котором было принято решение провести проверку правильности начисления платы за отопление по квартирам с индивидуальным источником, принимая во внимание расчет остаточного теплопотребления от стояков системы отопления, в результате переоборудования помещения, который производится в проекте установки индивидуального отопления специализированной организацией и мест общего пользования.

В связи с чем, в настоящее время ООО «РГК-Тула» рекомендовано приостановить начисление данной платы до окончания проверки правильности начисления.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний