Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Терехов: Своевременное реагирование на обращения граждан - ключевая задача

Николай Терехов подчеркнул, что рассмотрение обращений граждан, и своевременное реагирование на них — одна из ключевых задач администрации.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в Узловой было проведено очередное заседание Совета администрации района, где речь шла об итогах рассмотрения обращений граждан за 2016 год.

Как отметил глава узловской райадминистрации, большое количество обращений говорит о том, насколько высоко доверие узловчан к муниципальной власти. Разумеется, многие проблемы невозможно решить одномоментно, но нельзя относится к ним формально.

Елена Сазонова, начальник отдела по делопроизводству и контролю отметила, что 2016 году зарегистрировано 5316 заявлений, жалоб и предложений граждан. Количество обращений за последние два года стало снижаться, но еще остается достаточно высоким.

«Тематика вопросов, с которыми обращаются граждане, разнообразна. Традиционно лидирует сфера жилищного и коммунального хозяйства. В отчетном периоде получено более 3 тысяч обращений по данному направлению. Это, в основном, жалобы на перебои в водоснабжении, на состояние системы канализации, в зимнее время — на работу централизованного отопления, качество очистки дорог от снега. Беспокоит граждан и состояние придомовых территорий», — отмечают в пресс-службе администрации МО Узловский район Тульской области.

Актуальными для жителей района остаются вопросы улучшения жилищных условий. Таких обращений в 2016 году зарегистрировано 1432. Вопросы строительства и архитектуры поднимались в 701 заявлении, земельных и имущественных отношений — в 297, экономического развития, предпринимательства и сельского хозяйства 111, Комитетом по муниципальному контролю для рассмотрения было направлено 468 обращений.

Главным показателем работы с обращениями граждан является результат его рассмотрения. В 2016 году 41% обращений решено положительно (2084), на 2763 (54%) даны разъяснения, в 201 случаях (что составляет 4%) отказано.

Николай Терехов отметил, что практика решения вопросов с выездом на места должна развиваться и совершенствоваться, а коллективные обращения должны рассматриваться исключительно таким способом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний