Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула присоединится к Международной акции "Зажги синим"

Мероприятие, приуроченное к Всемирному дню распространения информации об аутизме, пройдет в областном центре 2 апреля при содействии общественной организации «Маленькая страна – Мы есть!».

Сразу в нескольких точках города — в кафе «Кошки в окошке», ресторанах «Советский спорт» и «Гости», ресторанном комплексе «Император», в тайм — кафе VineGret, ТРЦ «Макси» — пройдут акции в поддержку семей с особыми детьми. Здесь будут транслировать ролики об аутизме, распространять информационные буклеты и синие шары, а также разместят ящики для пожертований. Часть средств от продажи напитков направят на развитие и социализацию детей и подростков с аутистическим спектром, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе горадминистрации.

С 14.00 до 16.00 синие шары будут раздавать  возле ТРЦ «Гостиный двор» и на пересечении ул. Первомайской и пр-та Ленина.

С 13.00 до 18.00 в ТРЦ «Макси» пройдет мастер-класс по росписи пазлов-магнитов.

Вечером к акции присоединятся ЦПКиО им. П.П. Белоусова, музей оружия, ТРЦ «Гостиный двор», «Пирамида», «Милан» и тульский цирк. Здания подсветят синим цветом.

Синий цвет выбран, потому что мальчиков с аутизмом рождается в пять раз больше, чем девочек, а пазл является символом аутизма.

Пользователи соцсетей могут подключиться к акции, распространяя хэштег #аутизм2апрелятула.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний