Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область по темпам развития АПК показала прекрасные результаты - Пилюс

Сегодня агропромышленный комплекс вносит серьезный вклад в формирование бюджета, считает тульский единоросс. Как стало известно ИА "Тульская пресса", 14 марта состоялось выездное заседание фракции «Единой России» в Государственной Думе по сельскому хозяйству.

На заседании присутствовали: спикер Государственной Думы Вячеслав Володин, Председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, генеральный директор АО «Росагролизинг» Валерий Назаров и председатель правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев.

«Традиционно на заседании обсуждались актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса  с представителями профильного ведомства. Этой встрече предшествовала региональная неделя, в ходе которой были отобраны актуальные вопросы. Развитие сельского хозяйства – приоритет, который определен программой партии.

Сегодня агропромышленный комплекс вносит серьезный вклад в формирование бюджета. Рост производства в сельском хозяйстве составляет 4,8 %. Особое внимание уделяется тому, что необходимо консолидировать усилия чтобы темпы развития не снижались. В этом году при активном участии партии изменилась ставка для поддержки предприятий АПК.

Депутаты высказали озабоченность состоянием социальной сферы. Все выступающие были едины в своем убеждении, что необходимо создавать условия для современной жизни людей, проживающих в сельской местности, создавая объекты инфраструктуры.

Тульская область по темпам развития агропромышленного комплекса показала прекрасные результаты. Объем производства продукции сельского хозяйства за 2016 год на территории Тульской области превысил 65 млрд рублей.

«В 2016 году в Тульской области была произведена работа по возвращению в оборот земель сельскохозяйственного назначения. Общая посевная площадь составила 823,4 тысяч гектаров. Последний раз такой показатель наблюдался 14 лет назад в 2002 году» — прокомментировала Наталия Пилюс.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний