Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область занимает четвертое место в ЦФО по объему налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета

22 марта состоялось совещание-семинар руководителей налоговых органов Центрального федерального округа, которое прошло в здании правительства Тульской области.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона, по итогам 2016-го года объем собственных доходов консолидированного бюджета Тульской области составил 67,1 млрд рублей. Из них доходов, администрируемых налоговыми органами – 58,1 млрд рублей. Темп роста собственных доходов за прошлый год равен 109,2%, в то время как средний темп роста по России – 108,7%.

«Тульская область – 4-й регион в ЦФО по объему налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета после Москвы, Московской и Воронежской областей. В 2016 году свыше 85 процентов собственных доходов обеспечено благодаря работе налоговых органов Тульской области. Достигнутые успехи – это результат высокого профессионализма, слаженного взаимодействия всех участников бюджетного процесса. Однако требования к качеству работы постоянно растут. Необходимо двигаться вперед», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Губернатор также отметил, что грамотное налоговое управление способствует благоприятным переменам в экономике и улучшению инвестиционного климата. Несмотря на сложную ситуацию, тульском урегиону в прошлом году удалось не только сохранить стабильность в социально-экономическом плане, но и привлечь новых инвесторов, а в бюджет поступили дополнительные доходы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний