Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские чекисты уничтожили больше центнера пороха

В Тульской области сотрудниками органов госбезопасности и спасателями уничтожено более центнера пороха. ИА «Тульская пресса» публикует официальное сообщение УФСБ России по региону.

«Сотрудники УФСБ России по Тульской области с привлечением ГУ МЧС России по Тульской области 16 марта 2017 года уничтожили 111 килограммов пороха.

Указанное взрывчатое вещество было ранее изъято в ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий и являлось вещественным доказательством по уголовным делам, фигурант которых осужден и приговорен к 7 годам лишения свободы.

Уничтожение пороха путём сжигания проводилось в присутствии специально созданной комиссии. Эта процедура исключает возможность неполного уничтожения взрывчатого вещества и его возврат в незаконный оборот», — отмечается в сообщении пресс-службы Управления ФСБ России по Тульской области.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний