Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские спасатели подверглись контрольной проверке

Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области проверил начальник отдела организации оперативной службы ЦРЦ МЧС России майор Виталий Аржаев.

Данную проверку комиссия Центрального регионального центра МЧС России провела с целью изучения фактического положения дел и оказания практической помощи, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Тульской области.

Основные задачи ЦУКС выполняет оперативная дежурная смена.  Состав оперативных дежурных смен и их укомплектованность в полной мере обеспечивают выполнение комплекса поставленных задач. В оперативном зале начальник федерального казенного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области» подполковник внутренней службы Игорь Сазонов ознакомил членов комиссии с оперативной деятельностью дежурной смены. Сотрудники ЦУКС доложили о своей работе по направлениям деятельности, о том как осуществляется реагирование личного состава дежурных смен ЦУКС на оперативные события и чрезвычайные ситуации.

В ходе проверки особое внимание было уделено мобильной оперативной группе в составе Центра.

Для экстренного реагирования и сбора информации с места ЧС в состав ЦУКС входит оперативная группа, время готовности которой к выезду к месту ЧС – 10 минут. Оперативная группа ЦУКС оснащена всем необходимым для приема и передачи информации с места ЧС, в том числе – в видеорежиме. оборудование позволяет работать в автономном режиме в течение 3 суток.

«Оперативная группа оснащена в соответствии с требованиями, все виды связи организованы, условная вводная отработана в срок, личный состав оперативной группы ЦУКС свои функциональные обязанности знает и может действовать согласно сложившейся обстановки», — дал оценку тульским спасателям начальник отдела организации оперативной службы ЦРЦ МЧС России майор Виталий Аржаев.

Проверка показала, что «ЦУКС МЧС России по Тульской области» обеспечивает своевременную организацию оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, управление силами и средствами территориальной подсистемы РСЧС, а также их руководство в повседневном режиме.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний