Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский инженер погиб во время демонстрации оборудования в Тверской области

Его коллега доставлен в больницу в тяжелом состоянии

51-летний мужчина погиб во время демонстрации оборудования на одной из птицефабрик Горшеченского района, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тверской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», тяжелые травмы получил и его 39-летний коллега. Слесаря в бессознательном состоянии госпитализировали с тупой травмой живота, переломом грудины и ребер, а также разрывом печени. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека».

«Организация, находящаяся в Новомосковске, с целью последующего заключения контракта направила своих представителей для демонстрации их оборудования на одну из птицефабрик в Горшеченском районе, — сообщают следователи. — 7 марта  на территории птицефабрики при производстве демонстрационных работ по очистке теплообменного оборудования произошел отсоединения гидравлического шланга от насоса высокого давления, в результате чего главный инженер новомосковской организации получил телесные повреждения, от которых сразу скончался на месте«.

Расследование уголовного дела находится на контроле курского СУ СКР.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний