Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка пожаловалась на вывоз снега в мкр "Петровский квартал"

Несмотря на установленные четыре законных места для вывоза снежных масс, коммунальщики почему-то решили привозить грязный снег на берег живописного пруда нового микрорайона

Жительница мкр «Петровский квартал» опубликовала в Фейсбуке пост, в котором рассказала, как рядом с живописным прудом в ее районе сваливают грязный городской снег.

Женщина сообщила, что несмотря на то, что данный участок не входит в список санкционированных мест для вывоза снега, КАМАЗы продолжают привозить туда снежные массы. Обратившись в администрацию Привокзального округа, она получила ответ, что, оказывается, владелец земли возле пруда не против использования этой территории для складирования снега.

«В настоящее время в соответствии с законодательством, вывоз снега должен осуществляться в специально подготовленные места для приема снега. Исходя из вышесказанного администрация Тулы  издало Постановление от 14.10.2016 номер 4525 с определением 4 мест организованного временного хранения вывозимого снега!!!! В этих четырех местах ТОЧНО НЕТ Квартала Петровский, — пишет тулячка. —  Спрашивается- это они для кого Постановление создавали? Для меня? Если администрация Привокзального округа и Управление по административно-техническому надзору это, похоже, не читали.

Также, в соответствии с пунктом 4.2 » СанПиН 42-128-4690-88 » запрещается перемещение, переброска и складирование скола льда, загрязненного снега и т.д. на площади зеленых насаждений. Таким образом, размещение снега от уборки территории в неустановленных местах, а тем более в зонах водных объектов, ЯВЛЯЮТСЯ НАРУШЕНИЕМ природоохранного законодательства и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения!

По мне, так это плевок в душу. Квартал Петровский совсем новый,а главное молодой район Тулы. Там очень много детей,надеюсь и мои внуки именно там родятся. Мои дети ходили всем классом на этот пруд купаться. Помимо рыбы,в прошлом году там и раки поселились. Радовались всем поселком,что в чудесном месте живем. Я устала от временщиков. В нашем районе главы меняются по 4 за год,имя отчество не успеваем запомнить. Вот и отношение к району такое- авось не своё…. Сегодня снег свозят, а к лету навоз завезут?».

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний