Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк, получивший штраф за оплаченную парковку, нарушил порядок оплаты

ИА «Тульская пресса» получила ответ от администрации по штрафу за оплаченную парковку.

Напомним, наш читатель рассказал накануне, что оплатил парковку, но ему все равно пришел штраф. Вот, что сообщили в пресс-службе администрации города:

«В отношении собственника транспортного средства КИА РИО гос.номер Р084РО71 административной комиссией муниципального образования город Тула вынесено 5 постановлений по делам об административных правонарушениях.  Действия собственника транспортного средства  (установлены факты неоплаты парковки, нарушение  порядка оплаты  за пользование парковками) образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 8.12 Закона Тульской области  от 09.06.2003   №388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области».

12.12.2016 года его автомобиль был зафиксирован  работающим в автоматическом режиме специальным техническим средством – Дозор М. В период с 12.25 до 15.20 проведенной  сверкой с транзакциями платежей за парковку установлено, что оплата за парковочное место произведена с нарушением порядка оплаты.

Согласно п. 3 Порядка оплаты за пользование на платной основе платными городскими парковками, утвержденными постановлением администрации города Тулы от 07.10.2015 №5235 «О порядке оплаты и размере платы за пользование на платной основе платными городскими парковками» (далее — Порядок оплаты),  оплата производится авансовым платежом.

В соответствии с п.15 Порядка  оплаты фиксация снятия ТС с парковочного места происходит автоматически по окончанию предоплаченного пользователем времени парковки.

В соответствии с пунктом 4 Порядка оплаты пользователь обязан в течение тридцати минут с момента въезда на парковочное место платной городской парковки осуществить оплату за размещение транспортного средства. Допускается неоднократное продление размещения транспортного средства. При необходимости продления времени размещения транспортного средства на парковочном месте платной городской парковки необходимо внести плату за дополнительное время размещения транспортного средства. Для продления необходимо посредством СМС – отправить СМС на номер 9878 с текстом: «р71*Х(количество часов)», где «количество часов» — количество часов дополнительной парковки в диапазоне от 1 до 24, «Х» — буква «Х» на русской или английской раскладке.

В соответствии с пунктом 7 Порядка оплаты пользователь обязан покинуть занимаемое парковочное место платной городской парковки в случае если закончилось предоплаченное пользователем время парковки.

В соответствии с пунктом 8 Порядка оплаты  невыполнение требований, указанных в пунктах 4 и 7 настоящего Порядка, считается неоплатой размещения транспортного средства на платной городской парковке и влечет административную ответственность в соответствии со статьей 8.12 Закона Тульской области от 09.06.2003 №388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний