Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк рассказал про обман и угрозы страховой компании ВСК

«Такого натерпелся, что не дай бог никому такого испытать!» — пишет житель Тульской области, застраховавший дом в Суворовском районе. Вместо обещанных 4 млн рублей он получил в качестве компенсации только 1,5 млн.

По словам мужчины, в 2015-м году он купил большой дом в Суворовском районе, застраховав его вместе с имуществом в Тульском филиале «ВСК» на сумму 4 млн рублей. Не прошло и года, как дом сгорел. Автор поста сообщает, что собрал все необходимые документы, указывающие на отсутствие состава преступления, заявил о наступлении страхового случая, но в «ВСК» производить выплату не торопились.

«Уж мурыжили меня, мурыжили! Имел разговор с сотрудником службы безопасности «ВСК», который не хотел допустить выплату по моему полису. Я и не думал, что возможен такой произвол! — пишет на форуме хозяин сгоревшего дома. — Сотрудник оказывал моральное давление на меня и мою жену, пришедшую, между прочим, с грудным ребенком, запугивал, обещал нам всяческие проблемы, грозил прокуратурой, спрашивал, на какую сумму выплаты мы рассчитываем, говорил, что выплатят нам гораздо меньше, а если будем судиться, то ничего не получим, и напоследок заявил, что вообще задним числом расторгнет страховку.

Вышли мы с женой из дверей «ВСК» и прямо пошагали в прокуратуру, рассказали сотруднику о происходящем в страховой фирме. В прокуратуре нас убедили не составлять заявление, пока не будет выплаты. В общем, после долгих мучений и с нарушением всех сроков выплатила мне «ВСК» 1 500 000 рублей! Я подал иск в суд. Суд назначил экспертизу. Каково же было мое удивление, когда экспертиза показала сумму еще меньшую, чем выплатила «ВСК». Всё, как и обещал сотрудник службы безопасности! Прихожу к выводу, что такова вообще практика «ВСК»: страховать на 4 000 000 рублей, заставлять людей оплачивать полис с завышенным страховым покрытием, а при наступлении страхового случая выплачивать в три раза меньше«.

Также мужчина подчеркнул, что в его семье трое малолетних детей, что никак не повлияло на решение по предоставлению компенсации.

«Выводы делайте сами»,  — подытожил свой рассказ автор публикации.

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний