Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков может ждать повышение налогов

На федеральном уровне обсуждается два варианта фискального маневра: повышение НДС с одновременным снижением ставки страховых взносов, и введение налога с продаж (НСП)

Как стало известно ИА «Тульская пресса», источник в правительстве рассказал «Газете.Ru» о возможном вводе в 2019 году действовавшего ранее НСП.

О возможной перспективе возвращения налога с продаж сообщают и «Ведомости». По данным собеседников газеты, речь идет о торговом сборе в размере 2-3%. В Минфине информацию пока не комментируют.

Возможность возвращения НСП могут рассмотреть в случае, если не пройдет предложение повысить НДС с 18% до 22% с одновременным снижением страховых взносов с 30% до 22%.

Этот маневр, как утверждают в Минфине, будет нейтральным для бюджета, но из-за роста цен он разово добавит инфляции два процентных пункта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний