Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков задолбали хозяева, выгуливающие собак на детских площадках

«Каждый день во дворах собачники выгуливают своих питомцев, которые гадят везде где пожелают. Загадили все дворы», — пожаловался туляк на сайте Zadolbalo.

В открытом обращении к депутату Тульской областной Думы говорится:

«Каждый день во дворах собачники выгуливают своих питомцев, которые гадят везде где пожелают. Загадили все дворы. Правила содержания домашних животных не соблюдаются, между тем п. 8.9.3 ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ТУЛА предусмотрено что при содержании домашних животных собственники или владельцы обязаны — не допускать загрязнения домашними животными мест общего пользования, в том числе на детских и спортивных площадках, пешеходных дорожках, тротуарах, в скверах, дворах. В случае загрязнения указанных мест собственники или владельцы животных обязаны обеспечить уборку с применением средств индивидуальной гигиены (полиэтиленовая тара, совки и т.д.). никакой ответственности хозяева животных не несут, никто их не наказывает, штрафы маленькие, так лучше отменить их вообще? Либо увеличить до 10000 руб., и чтобы участковый, который составляет протокол дополнительно получал бы к зарплате хотя бы 10 % от штрафа«.

По данной проблеме назначен депутат от фракции «Единая Россия» Владимир Абакумов.

—————————————————————-

Zadolbalo — независимая онлайн-площадка, где жители региона могут открыто заявлять о своих проблемах и получать компетентные ответы от других пользователей и ответственных органов власти, организаций, предприятий и т.п.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний