Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ударной силы в нападении у Арсенала, как не было, так и нет - Портянский

Известный тульский спортивный журналист и аналитик Петр Портянский считает, что зимой «Арсенал» смог усилиться, но забивных форвардов у клуба нет.

ИА «Тульская пресса» выясняет, что думают известные в регионе люди о последних событиях, связанных с ПФК «Арсенал».

В частности, отвечая на вопрос, является ли реальным усиление клуба «на ноль» рублей, как 1 марта заявил президент клуба Гурам Аджоев-старший, Портянский сказал:

«При всём уважении к тем, кто выступал а «Арсенал», сейчас набор футболистов в нашем клубе более качественный. Так что, формально, конечно, усиление произошло, и оно реальное. Хотя, серьезной ударной силы в нападении у нас как не было, так и нет».

Петр Портянский ответил и на вопрос о том, чем является разгромное поражение «Арсенала» в Оренбурге, делом случая, системным сбоем или следствием судейских ошибок:

«Говорить о системном сбое по результатам одного матча, как минимум, некорректно. Равно, как и пенять на судейские ошибки в проигранной с крупным счетом гостевой игре.

Тренерский штаб «Оренбурга» сделал  ставку на быстрый гол, и она сыграла, а после того как хозяева повели в счете, переломить ход встречи было очень сложно. А при счете 2:0 – практически невозможно.

Нельзя исключать, что у Кирьякова был некий долговременный план на игру, но тогда надо признать, что оперативно изменить его тулякам не удалось». 

Напомним, тульские оружейники в субботу 4 марта на выезде уступили «Оренбургу» — 0:3. После игры наставник красно-желтых Сергей Кирьяков посетовал на фатальные судейские ошибки.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний