Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске наградили победителей этапа конкурса Учитель года

Награды лучшим педагогам вручили в Новомосковске. Победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2017» чествовали сегодня во Дворце детского и юношеского творчества.

Лучших представителей новомосковской системы образования поздравил глава администрации Вадим Жерздев. Награждая педагогов, он отметил, что школа по-прежнему остается началом начал, а главной профессией – профессия учителя. Именно поэтому так важно, чтобы наша система образования, сохранив все лучшее, что было накоплено за долгие годы, развивалась и совершенствовалась.

Высочайшая миссия учителя – влиять на умы и сердца своих воспитанников. В этом – уникальность педагогической профессии.

«Динамично развивающемуся Новомосковску сегодня, как никогда, необходимы компетентные, увлеченные, талантливые педагоги, которые идут в ногу со временем, учат детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор, — сказал глава администрации. —  И таких педагогов в нашем городе немало. Вы – лучшие из них! Пусть не иссякают в ваших сердцах доброта и мудрость. Пусть тепло души, которое вы дарите детям, возвращается к вам благодарностью и успехами ваших воспитанников».

Цветы и дипломы Вадим Жерздев вручил учителю истории средней общеобразовательной школы №6 Наталье Полей, учителю русского языка и литературы Центра образования №4 Наталье Лушиной, а также победителю муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2017» преподаватель и организатор ОБЖ средней общеобразовательной школы №14 Алексею Борькину.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний