Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске прошел детский хоккейный турнир на кубок главы администрации

В ледовом дворце «Юбилейный» прошел второй детский хоккейный турнир среди юношей 2005 года рождения на кубок главы администрации Новомосковска.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель председателя правительства — министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев, генеральный директор ООО «Полипласт Новомосковск», президент хоккейного клуба «Виктория» Александр Ковалев, а также олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира по хоккею Александр Гусев. Они пожелали ребятам смелости, ловкости, воли к победе и бескомпромиссной честной игры без травм.


Все эти качества в полной мере продемонстрировали в показательном матче специальные гости турнира – команды по следж-хоккею  «Звезда» (Москва) и «Ладога» (Алексин).

Как стало известно ИА «Тульская пресса», участие в турнире приняли юношеские команды ведущих хоккейных клубов страны: ЦСКА (Москва), «Торпедо» (Нижний Новгород), «Лада» (Тольятти) и «Буран» (Воронеж). Наш регион на турнире представляли новомосковцы — хоккейный клуб «Виктория».

В первый день ледовых баталий прошли четыре матча, два из которых провела с соперниками новомосковская «Виктория». Воронежская команда «Буран» обыграла туляков со счетом 3:2. Следующий матч новомосковцы провели с нижегородским «Торпедо». А до этого «Торпедо» встретился с московским ЦСКА, «Буран» — с тольяттинской «Ладой».

Игры продолжились в субботу, а финальные матчи прошли в воскресенье, 12 марта. В этот же день состоялось закрытие турнира и награждение победителей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний