Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В прогрессирующем районе Тульской области пытаются дестабилизировать ситуацию

Портал «Деловой Суворов» опубликовал обращение группы почетных граждан района к Губернатору Тульской области Алексею Дюмину.

Полсотни уважаемых в Суворовском районе жителей, в основном, из сферы образования, просят главу региона вмешаться в нездоровую деятельность группы лиц, пытающихся «раскачивать лодку» в районе.

Среди них называются и известные в Тульской области имена.

ИА «Тульская пресса» публикует полный текст обращения.

«Мы живем в замечательном городе Суворове Суворовского района Тульской области. За последние годы произошли глобальные положительные изменения в благоустройстве нашего города, качестве нашей жизни. Дороги как в районном центре, так и до сельских поселений, тротуары выложены плиткой, дома капитально ремонтируются, приобретая солнечный, теплый, уютный вид. А цветочные клумбы – это наша гордость, ведь в них вкладывают свою душу все жители Суворова: от малых, до мудрых людей. С привлечением средств «Народного бюджета», инициаторами которого выступали общественные организации (их у нас 14), были восстановлены из небытия городской и детский парки, городской стадион, Дворец культуры с Дворцовой площадью. Все сделано с душой и любовью. Город расцвел на фоне многочисленных фонтанов. И, не даром мы его назвали «городом, где поет душа». В общем, благоустроен город на все 5+! Мало того, что много восстановлено, жители снова облюбовали эти родные сердцу места и используют в полную силу: проводят праздники, спортивные мероприятия, фестивали, просто гуляют. Спасибо Вам за освещение в городском парке, оно нам просто необходимо, особенно в короткие световые дни: как здорово погулять зимним вечером в городском парке, и это вдалеке от столичных удобств! У насесть планы, есть мечты сделать наш город еще привлекательнее, чтобы суворовцы, уехавшие на заработки в другие города, вернулись назад, на свою Малую Родину. И с этой трудной задачей мы будем постепенно справляться.

Но, к сожалению, не все у нас гладко, как на первый взгляд кажется. Непростая политическая история сложилась у нас со 2 февраля 2016 года. Именно в этот день суворовцы услышали оскорбления, мат, унижения в адрес чиновников и власти. Было жутко от того, что это не пресекалось представителями силовых структур, которые находились в зале, и очень странно, что ими не было предпринято никаких мер, хоть как-то прекратить это позорище! «Организаторы» этого мероприятия, затаив дыхание, слушали яростных представителей из « лихих 90-х», но в унизительной форме прерывали высказывания активистов района, уважаемых людей г. Суворова. После этого мероприятия началось противостояние, с одной стороны, трио рвущегося к власти с поддержкой из «Опоры России», а именно нашего уроженца Глухова Михаила, с другой стороны, — все жители города. Методы работы этой троицы очень коварные, лживые, они, словно заграничные засланцы, начали «оранжевую революцию» в границах маленького российского городка: монтируют фильмы из вырезанных кусков и выкладывают их в «Тульских пряника», в «Блохе». Мы наблюдаем, как в Суворове идет информационная война по сценарию запада. Перед выборами Губернатора Риттер, Каплунов, Алпатов, под руководством «кукловодов» объезжали несколько (4) населенных пунктов, искали «болевые точки» у людей и настраивали их на срыв выборов.

Благодаря тому, что в штабе работали люди, которые смогли переломить ситуацию в нормальное русло, жители приняли участие в выборах. Алексей Геннадьевич, жители небольшого города и района устали от небылиц, высосанных из пальца фактов, которые не подтверждаются, устали от нервозности, которая царит в городе по настоящее время. Школу №5 просто залихорадили проверками, только бы угодить этой тройке. Летом в Суворов приезжал спортсмен из области Яковлев Д.Н., его приезд был тоже связан с жалобой этих же людей. Жители города надеялись на конструктивный разговор, однако визит областного чиновника омрачил всех: и спортсменов, и суворовцев, собравшихся на стадионе. Развернувшись ко всем сидящим на трибуне «пятой точкой» он пошел прочь в сопровождении «качков». Все это наводит на мысль о подрыве власти изнутри, о раскачивании политической лодки.

Очень хочется знать, приняли все-таки какие-либо меры силовые структуры после 2 февраля и какие? Что думать о нашем спокойствии, если в присутствии высокопоставленных представителей Тульской области – Судницина, Глухова, Ярошевского,- Алпатов угрожал главе? В районе не было ни одного независимого корреспондента. Только один раз была встреча с Вами в прошлом году. В районе бывают только проверяющие. Что характерно, проверяющие ставят в разные условия тех, кто пожаловался, и тех, кого проверяют. Только один раз Риттер получил отпор от депутата Государственной Думы В.В.Дзюбы, когда ворвался, снимая на телефон, на прием к депутату вместе с представителями суворовской фабрики, пришедшими к депутату с больным вопросом о закрытии предприятия. А хотел примазаться и к этому «громкому» делу в то время, когда вопрос уже стоял на контроле у правительства области.

Это порождает ненависть по отношению к нам, детям, которая и выражается в определенные действия…… Ситуация сложившаяся в школе №5 благодаря этим «активистам» будоражит весь педагогический коллектив, родителей и детей…. Директору школы, заместителю главы муниципального образования город Суворов Суворовского района, Медведевой Е.В. сожгли автомобиль. И никаких действий со стороны правоохранительных органов. Алексей Геннадьевич, во время Вашей встречи с корреспондентом С. Брилевым о плехановских цыганах Вы сказали о том, что «если бы не предприняли меры, то была бы «пощечина власти. Несоблюдение законов – это полнейшая наша некомпетентность, если мы не отреагируем и не дожмем эту ситуацию до конца». Год в кошмарах – это уже чересчур! Неужели силовые структуры будут и дальше в нашей жизни просто наблюдателями? Неужели непонятно, что идет подрыв власти изнутри: прикрываясь значками организаций, ОНФ, «Опора России», Президентом, люди просто хотят войти во власть. Как-то грустно от этого становится…»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний