Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В регионе дан официальный старт реализации 18 партпроектов

Под председательством Секретаря Регионального отделения «Единой России» Николая Воробьева состоялось заседание Регионального политического совета Партии. В нем приняли участие депутат Госдумы РФ Наталия Пилюс, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, член Генсовета Партии Виктор Соколов.

В начале заседания Николай Воробьев поздравил Наталию Пилюс с получением мандата федерального парламентария. В ответном слове Наталия Николаевна поблагодарила коллег за поддержку, оказываемую на протяжении всей деятельности в партийной организации и за возможность участия в предварительном голосовании, которое нацелено на открытость и вовлечение населения в важный политический процесс.

— Именно предварительное партийное голосование позволило жителям региона сформировать те списки кандидатов, с которыми Партия пришла на думские выборы и победила, — отметила депутат. — Безусловно, это наш общий успех, труд каждого партийца. Я чувствую огромную ответственность за то, что буду представлять интересы земляков в федеральном парламенте. В одной команде мы сможем решить все проблемы и сделать жизнь каждого туляка лучше.

Эту задачу во многом призваны решать проекты «Единой России», реализуемые на территории Тульской области. Главным решением политсовета стало их утверждение, назначение региональных координаторов проектов и председателей общественных советов.

Говоря о важности этого вопроса, заместитель Секретаря регионального отделения Партии по проектной работе Сергей Харитонов подчеркнул:

— Партийные проекты – это практическое воплощение программы «Единой России», план конкретных дел в самых разных сферах жизни наших земляков. Люди ждут от нас именно таких – конкретных действий, и готовы  активно подключиться к совместной работе. Это сегодня для нас приоритет: мы должны вовлечь максимально возможное количество жителей области к участию в мероприятиях по каждому партийному проекту. Нужно включить общественность в решение партийных задач, причем на более высоком уровне – уровне принятия решений.

Именно поэтому для каждого проекта было предложено не только закрепить координатора от Партии, но и создать общественный совет.

Всего в области будут действовать 18 партийных проектов. Из них: 11 — федеральных, которые уже реализуются на территории региона, и 5 новых: «Городская среда», «Парки малых городов», «Театры малых городов», «Школа грамотного потребителя» и «Местный дом культуры». Кроме этого, будут действовать сугубо региональные проекты: известный нашим землякам «Народный контроль. ЖКХ» и уникальный, брендовый для Тульской области проект «Толстой и время» — его координатором в регионе стала депутат Госдумы Наталия Пилюс.

— Сегодняшний политсовет дал старт партийным проектам в 2017 году, многие из них будут продолжены, но и есть и новые — например, проект «Городская среда», который будет действовать на территории Тулы и в наших моногородах, — отметил Николай Воробьев. — Это один из важнейших проектов, который позволит улучшить состояние наших общественных пространств, наших дворовых, уличных территорий. Мы возлагаем на этот проект большие надежды, уверены, что он будет реализован с максимальной эффективностью и будет интересен жителям — ведь он делается по их инициативе, по их заявкам.

Также в рамках политсовета был утвержден список кандидатов второго состава Молодежного парламента при Тульской областной Думе 6-го созыва — в него вошли 66 человек: 33 из них войдут в основной состав и 33 – будут состоять в партийном резерве.

От представителей профсоюзных организации, волонтерского движения, «Молодой Гвардии Единой России», студентов тульских вузов поступили более 120 обращений на участие в конкурсе. Были проведены 3 этапа конкурса: 1 этап – заочный, 2 этап —  творческий, и 3 этап — заключительное собеседование с каждым конкурсантом.

Конкурсная комиссия тщательно проанализировала каждого конкурсанта, и по итогам проведенной работы были составлены списки кандидатов для включения их в основной и резервный состав.

Также на политсовета рассмотрели вопрос о проведении предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатов в депутаты на выборах депутатов Собрания депутатов муниципального образования город Богородицк 4-го созыва.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний